- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Трансмиссия

Трансмиссия 12 года, 4 мес. назад #7

Здравствуйте все! Ребята, кто в теме - подвывание трансмиссии на поворотах в бобе S220 - это норма ( масло есть) или навострить уши.

Re: трансмиссия 12 года, 4 мес. назад #8

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
А какой пробег у машины?
Подвывания не так страшны, как "хрусты". Так что навостряй уши, если будет хрустеть - возможен недешевый ремонт. По опыту, у многих воет, и никто этому не предает особого значения.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png
Спасибо сказали: Александр7282

Re: трансмиссия 12 года, 4 мес. назад #15

Спасибо! хруста нет. но воет гидравлика - стопудово. сейчас зимой нагрузки нет (колеса проскальзывают) - тишина- летом при бортовом развороте - вой. я уже звонил летом после покупки машины дилеру - говорят что тема знакома- знают что делать - но машину к ним. 160 км до них - не накатаешся. наработка 1800 м/часов. из америки. заменил сразу все фильтры на двигуне( с маслом), на гидравлики - 1 полнопоточный и 2 стаканчика ( по моему на обратке).
На гидростатич трансм. фильтров не нашел - ни по инструкции - ни в живую. Что можно предпринять.
Спасибо сказали: Ren

Re: трансмиссия 12 года, 4 мес. назад #23

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Гидростатического фильтра нет, Только ванна с маслом. Замена каждые 1000 м/ч.
Знать то все знают что делать, а вот по времени это минимум неделя. И нет 100% гарантии, что гул пройдет.
Так что сами решайте, потерпит ваш бюджет нелю-другую простоя и тыщ 60 рубликов....
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: трансмиссия 12 года, 4 мес. назад #25

Благодарю Вас за ответы. В том числе на почту.Насколько я понимаю в трансмиссии два реверсивных гидромотора, которые приводят цепь, а цепь , соответственно, полуоси колес. Цепь в этой самой ванне.(Кстати там-то как раз и не поменял масло - пока старое).
Насос (ы) трансмиссии масло где берут - из гидробака или из этой ванны? Если из ванны - то вариантов нет- конечно надо менять.
Если нет - то- за 1000 м/ч действительно цепи так "изнашивают" масло? Там ведь и обьем существенный .
К тому же вой напоминает жесткое дросселирование потока ( по звуку).
Последнее редактирование: 12 года, 4 мес. назад от Александр7282.

Re: Трансмиссия 12 года, 3 мес. назад #114

  • andrew
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
подскажите какое масло(марка) надо лить в трансмиссию и как его поменять и сколько литров?

Re: Трансмиссия 12 года, 3 мес. назад #115

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Здравствуйте. Масло заливается гидравлическое, тоже самое что и в гидравлику (46 вязкость).
Объем зависит от модели. В среднем около 40 литров.
Замена производится путем откачки из заливной горловины, либо через пробку.
подробнее тут
Часть сообщения скрыта от гостей. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Трансмиссия 11 года, 4 мес. назад #963

  • shveler
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
у меня вопрос к bobcat spare, да и ко всем кто может подсказать. у меня бобкэт 753 2001г.в. мотор работает идеально но при поворотах слышен звук как будто режущих ножей напоминающий звук цыркулярки режущую сухое бревно.
и такой звук также слышен даже когда стоит на месте. просто у него правый рычаг (управления) немножко расслаблен и как-то идет вперед вот если чуть чуть потяну его назад этот скрип или звук прекращается и слышен только звук мотора. мне продавец сказал что это из за того поршенька или цилиндрика не знаю, который ставит рычаг в нейтральное положение, мол он расслабился что-ли...
Спасибо сказали: bobcat-spare

Re: Трансмиссия 11 года, 4 мес. назад #964

Проблема похожая, в начале темы этой яуже задавал такой вопрос. Отработал с тех пор 1000 м/ч. изменений нет. Визжит и работает. Это скорее все-таки где-то дросселирование потока раб жидкости или перетечка.

Re: Трансмиссия 11 года, 4 мес. назад #967

  • shveler
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
а как понять дросселирование потока рабочей жидкости или перетечка??? спасибо за ответы...

Re: трансмиссия 11 года, 4 мес. назад #972

  • al35
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bobcatcic
  • Постов: 117
У меня тоже при поворотах или разворотах гидравлика пищит,когда едешь прямо тишина,так было 4 года назад так и теперь и даже с новым гидромотором.Я думаю что это норма.Главное чтобы не было хруста.

Re: трансмиссия 11 года, 4 мес. назад #974

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Звук при повороте это нормально. Как только появился хруст и посторонние шумы - это повод для диагностики, желательно квалифицированной!!!
Усилие на рычагах при повороте с места на второй передаче(зайчик) это тоже норма.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд