- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Шарнирные пальцы.

Шарнирные пальцы. 10 года, 2 мес. назад #2559

  • Bobcat743
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93
Здравствуйте.
Повытаскивал пальцы шарниров и гидроцилиндров, увидел износ. Пальцы на замену, а что делать с ушами цилиндров и втулками на бортах погрузчика? Внутример показал элипс с 2-3 десятками.Какой должен быть зазор в шарнирах? По замерам не тронутых частей на пальцах 31,7, а на ушах 32,0 ? Сейчас здесь кое-где яйцом 32,3. Может не брать оригинальные пальцы, а заказать на 32 сразу? Уши на теле погрузчика развернуть , наверное, вручную не получится до круглого состояния, а переваривать все втулки нереально, да и не такой уж фатальный износ. Если только развертку регулируемую такую поискать, но думаю она будет не дешево стоить и нет гарантии , что получится соосно.
Если кто с этим заморачивался ( постоянно вижу, как другие работают звонко подзвякивая и ничего), буду рад любому совету.

Re: Шарнирные пальцы. 10 года назад #2735

  • Дячук
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
добрый день.была такая проблемка,исправил регулируемой развёрткой,получилось немного несоосно,снял фаску с пальцев и они зашли ,стоимость развёртки 50 уе

Re: Шарнирные пальцы. 10 года назад #2736

  • Bobcat743
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93
А пальцы точили с каким зазором? В ушах-то на погрузчике забьем, а в цилиндрах сколько ? Десятка, две?

Re: Шарнирные пальцы. 9 года, 5 мес. назад #3186

Доброго дня. Тоже работа с бряком. Вроде не напрягало, но непорядок. Заказал всё новое, в т.ч. и втулки, которые приварены к боб-течу. Заменить большой проблемы нет - все срезается большой болгаркой. Втулки родные, конечно классно сидят - на ушах в цилиндрах пресс 10т не мог взять, пришлось пилить. Зря вы десятки ловите - в НОВЫХ втулках пальцы люфтят ОГО-ГО. Но засада с металлом - не пилится и не сверлится гад. 4 полотна на каждую втулку в ушах цилиндров нижних, чтобы ослабить. Самая засада в нижних конусных пальцах - там втулки взяли только когда бензорезом ослабили. Видимо фишка америкосов в качестве металла. И цена всего - воздух. на весь комплект верхних около 14т.р ушло год назад. Сейчас дилер на нижние конусные + втуки озвучил 20 т.р. Думаю,может шлифануть конусные пальцы до удаления элипса и заказать втулки уже по их размеру.Хотя это будет уже репа.

Re: Шарнирные пальцы. 9 года, 5 мес. назад #3188

  • Bobcat743
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93
у меня теперь еще оборвало болт у этого нижнего конуса на стреле и он начал проворачиваться. Сейчас заказал и новые пальцы конусные и втулки в бобтач и болванку на стрелу, в которой конус сидит. Теперь ума не приложу как её точно по оси приварить к стреле. Старую пока не срезаю, думаю может только половину вырезать и половину приварить, чтобы конус сам её на место выставил. Разбит край, если конус стукнуть, торчит по центру точно. Он разбивал втулку ослабленным.
Вот как-то так бывает , когда нет возможности вовремя на ремонт уйти.

Re: Шарнирные пальцы. 9 года, 5 мес. назад #3197

Приветствую Вас. Шлифанул родные конусные пальцы и изготовил втулки по их диаметру. Сегодня будем запрессовывать. Мое мнение - неграмотно организованная смазка узла. При выпрессовке родных втулок обратил внимание на кольцевую проточку во втулке со сквозными радиальными отверстиями. т.е. изначально буржуи предполагали загонять смазку не в торцевую пробку/заглушку а сбоку втулки(что логичнее, иначе нет смысла в такой форме втулки). поэтому отмерил где будет находиться проточка и просверлил по под пресс-масленку (ее необходимо будет защитить), далее совмещу с отверстием во втулке и смазка гарантированно попадет на палец. Конечно самоточка это будет уже "репа", но работая в смазке, я думаю постоит. На всякий случай уже заказал на запас комплект родных пальцев и втулок из Питера у bobcat-spare (наш модератор). Не реклама, но оказалось почти в два раза дешевле, чем наши суровые парни из Екатеринбурга предложили. Все хотят кушать, но кто-то, видимо, не кушать а жрать, причем много и на халяву.
Короче, будете ставить новые втулки- не поленитесь добавить пресс-масленку. Пальцы тоже слабли в конусах- благо вовремя обратили внимание. Это, скорее, не проблема, а недогляд оператора - по шапке ему. Чтобы поймать соосность, я думаю, Вам надо изготовить шаблон (прут с конусами на концах), собрать все, проварить (а при сварке стопудово втулки будетт поворачивать,гнуть), а потом просто разрезать шаблон.
удачи!!!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.13 секунд