- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Бобкэт 853 плохо поднимается стрела

Бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 9 мес. назад #700

  • al35
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bobcatcic
  • Постов: 117
На бобкэте 853h стала плохо подниматься стрела,ковш работает нормально даже на холостых оборотах.Стрела же на холостых дергается но не поднимается,на полных оборотах двигателя стрела поднимается медленно,до половины,после еще медленнее.Дренажные фильтры продувались,масло в гидравлике в норме,фильтра тоже в норме т.е. поменяны.Смотрел предохранительные клапана под кабиной справа по ходу движения вроде в норме не заедают соленоид или електроклапан(точно не знаю как называется) там же работает,не знаю в чем дело.Может насос? Извините если что не так первый раз пишу на форуме.

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 9 мес. назад #701

  • note
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
почти такая же фигня, только ковш поднимается плохо опускается хорошо, стрела до поливины нормально и поднимаеться и попускаться а дальше траблы, и когда упираешься стоит на месте.

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 9 мес. назад #704

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Продувать дренажные фильтра???
Они ТОЛЬКО меняются!!!!
Насос не причем, тогда ковш бы аналогичные симптомы проявлял.
Дело либо в одном из цилиндров, либо распределителе.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png
Спасибо сказали: al35

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 9 мес. назад #705

  • al35
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bobcatcic
  • Постов: 117
Спасибо за помощь,цилиндры ни причем,т.к.стрела не травит,если бы один из цилиндров пропускал масло то стрела опускалась в принципе очень быстро,значит гидроцилиндры ни причем.А что может быть с распределителем?Клапана какие или золотники?

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 9 мес. назад #706

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Я бы про цилиндр так смело не утверждал. Ни раз встречал цилиндр с открученной гайкой...
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 9 мес. назад #707

  • al35
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bobcatcic
  • Постов: 117
Это вы про гайку на штоке которая крепит поршень?Тогда бы гидроцилиндр пропускал масло и при поднятой стреле и золотнике находящемся в нейтральном положении,стрела стала бы опускаться .

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 9 мес. назад #708

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Поршень не будет пропускать если уплотнение целое. Будет наблюдаться кратковременное опускание при поднятии стрелы.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png
Спасибо сказали: al35

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 9 мес. назад #709

  • al35
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bobcatcic
  • Постов: 117
Понял,спасибо большое,а с распределителем что может быть?

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 9 мес. назад #711

  • al35
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bobcatcic
  • Постов: 117
Извините за вопрос,а сколько моточасов отхаживают бобкэты?Вот например бобкэт s 220 h 2005 года 31500 моточасов,это много?Или это ещё не предел.

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 8 мес. назад #713

  • Bobcatman
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69
al35 написал:
Извините за вопрос,а сколько моточасов отхаживают бобкэты?Вот например бобкэт s 220 h 2005 года 31500 моточасов,это много?Или это ещё не предел.

31500 или 3150? Если 3150 то нормальная наработка за 7 лет, а 31500 даже не верится...

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 8 мес. назад #715

  • AVF
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 68
Один из клиентов за год на вилке намотал 7800 моточасов. 3150 за 7 лет несеръёзно.

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 8 мес. назад #717

  • Bobcatman
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69
Он работал каждый день и спал по 3 часа?

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 8 мес. назад #718

  • al35
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bobcatcic
  • Постов: 117
31500 м.ч. сщётчик пошёл на четвертый круг раньше работали вдвоём,а теперь я пока один.10 12 часовая смена бывало и более.
Последнее редактирование: 11 года, 8 мес. назад от al35.

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 8 мес. назад #719

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
По поводу неисправности, проверь клапан доп гидравлики.
30 тысяч пробег... Такого не встречал. Максимум 12 тысяч видел. Что ремонтировали за столь салидный пробег?
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png
Последнее редактирование: 11 года, 8 мес. назад от bobcat-spare.

Re: бобкэт 853 плохо поднимается стрела 11 года, 8 мес. назад #720

  • al35
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • bobcatcic
  • Постов: 117
А где находиться клапан доп гидравлики?По поводу 220 менялась насосная станция,точно не помню примерно на 20000 м.ч. и на 27000 вкладыши и поршневые кольца,хотя как сказали мотористы кольца можно было не менять.И ещё барахлила заслонка турбины.
А теперь походу начинает сыпаться ходовая,быстро забивается стружкой дренажный фильтр который обеспечивает слив с гидромоторов,продавливает масло через сальники гидромоторов в редуктор.появился треск в гидромоторах на первой и второй передаче,на второй бывает едет медленней чем на первой.Проводка глючит,часто вылезает ошибка включения и выключения соленоида отсечки топлива,ошибка выключения свечей накаливания(не знаю почему)предохранителя головного света нет и в помине,подклинивают клапана управляющие навесным оборудованием,а в остальном вроде более менее.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.21 секунд