- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша.

Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 2 мес. назад #1211

  • Dimkra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина блокировки работы гидравлики стрелы и ковша. Погрузчик едет, движение разблокируется и работает нормально при различнном управлении джойстиками, а вот стрела и ковш не реагируют. Постоянно мигает лампочка блокировки работы ковшом. код ошибки отсутствует, либо не знаю как посмотреть, удержание кнопки вкл фар ничего не даёт. Напряжение проверял - 12В. Может не там проверяю? Документацию скачал только для модели S175, номера проводов не совпадают с действительными. не могу разобраться с местоположением разъёмов и исполнителей из-за отсутствия какой-либо маркировки. Описания нет. На моторчики актуаторов ничего не подаётся, на позиционеры (если я правильно понимаю) приходит 5В, концевик двери срабатывает, концевик положения рамы безопасности не смог проверить, не нашёл проводов, но судя по тому, что лампочка гаснет и есть движение колёс - работает нормально. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 2 мес. назад #1238

  • Dimkra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Извиняюсь. У нас Bobcat S205 2009 г/в № A3LJ35246
Последнее редактирование: 11 года, 2 мес. назад от Dimkra.

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 2 мес. назад #1241

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
предохранители
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 2 мес. назад #1245

  • Dimkra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
предохранители все в норме

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 2 мес. назад #1247

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Должны быть ошибки. Рассоедините датчик двери.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 2 мес. назад #1250

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
реле проверил? нагружены ли их выхода - на соленоиды
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 2 мес. назад #1251

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
из личного опыта : не было хода - релюшка внутри обгорела
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 2 мес. назад #1254

  • Dimkra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Я нашёл, как смотреть коды. У меня на левой панели крайняя правая кнопка - переключение между моточасы - обороты двигателя - напряжение на аккум - OFF (???) - коды ошибок. До запуска двигателя никаких ошибок нет. После запуска постоянно висит М3204. Подскажите, пожалуйста, где искать неисправность, и как с этим бороться?

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 2 мес. назад #1255

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Ошибка связана с ACS контролером. Выводится при потере CAN-связи между контроллерами.
Возможные причины:
-Предохранитель 12.
-Обрыв проводов питания 1180 или 1190.
-Контроллер ACS
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1270

  • Dimkra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Похоже у меня проблема с контроллером. Питание приходит 12-14 VDC (1180,1190; 2270,2260; 2280,1760), выход на позиционер (2250,1500) и обратный сигнал (4770,4670) есть 5V, на входах CAN связи (9540,9640) висит 2,5V, но видимо сигнал отсутствует (что должно быть???), выхода на актуатор (4680,4690,4780,4790) нет (сколько и что за сигнал должен быть???). Проводка целая и нигде не коротит. На сколько смог проверить без схемы. По рассказам (до меня) этот контроллер менялся, уже выгорал. После замены погрузчик проработал 2 недели и снова встал. Диагностировали неисправность джойстика (???), купили новый, поставили, результат описан выше. Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить контроллер на диагностику или как лучше поступить, сразу новый покупать? Необходимо ли присутствие сервисного инженера на месте для калибровки? Куда обратиться?

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1273

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
после замены джойстика его калибровать нужно обязательно, естественно анолайзером инженер необязателен
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1274

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
причину выгорания тоже надо выяснить обязательно, дешевле всего заменить генератор и не парится
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1276

  • Dimkra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
А анолайзер сколько стоит? Где взять?

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1277

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Dimkra написал:
А анолайзер сколько стоит? Где взять?

Стоит дорого и не продается простым смертным)))
К дилеру обратись, дешевле будет. при их установке они гарантию должны дать.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1279

  • Dimkra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Я не знаю, куда можно обратиться. Тот человек, который занимался до меня, уволился и контактов не оставил, дело было давно. Гарантии на погрузчик не было, тк куплен он б/у в Корее. Кто из дилеров менял контролер и поставлял джойстик, я не знаю. После замены контроллера калибровка производилась, насколько я понимаю, иначе как бы он поехал. После замены джойстика в описании сказано о калибровке без применения аналайзера, т.е. ковш и стрела должны функционировать.
Уважаемый Bobcat-spare, а не являетесь ли вы представителем диллерского центра? Нельзя ли у Вас продиагностировать наш контроллер? Или с Вашей помощью откалибровать / реанимировать наш погрузчик?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.19 секунд