- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проблемы с ходом

Проблемы с ходом 11 года, 1 мес. назад #1335

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
я сегодня с телескопом бобиком мучился у него контроллер полусдох на ходовые соленоиды 3 вольты вместо 12 давал и аппарат еле ехал, я думал гидромотор сдох , ан нет питание на соленоиды хода занижается, при этом остальная гидравлика работает отлично
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1348

LooKing Добрый день. А не сможете уточнить где эти ходовые соленоиды живут? у меня подобная проблема на V518(Т2556). Полный газ- еле едет.
А иной раз - все нормально принимает, едет.

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1349

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
обьяснить сложно, сзади где кардан входит в машину сантимерах в 30 сверху они стоят, к ним подходят провода в гофре, к одному салатовый с черными полосками и темно синий к другому фиолетовый с белыми полосками и тоже в паре с темносиним, я их на рукоятку пересоединил и заработал как нужно
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1378

Добрый день. Действительно, нашел соленоиды (на фотке они?), снял разьем с одного (на стрелке), включил заднюю с зажиганием, дал газу. кратковременно появилось 2,5 v и пропало. Погрузчик в этот момент не поехал. Со второго соленоида разьем недоступен для снятия (РВД мешает),но иголкой проткнули провода - примерно та же картина. Погрузчик чуть горка - орет но не едет. На первой на полном газу выползает.
Стрелкой я указал соленоиды (диаметр ориентировочно около 40мм. Два рядом. Провода идут зеленый с черными полосками и синий с черными полосками на задний ход и коричневый и синий с черными полосками на передний ход. Напрямую подать 12v пока побоялся - решил с Вами поконсультироваться - все правильно делаем? А если попробовать управление соленоида запустить на управление реле, а силу (12V) через реле на соленоид? Единственное опасение что если реле не разомкнется погрузчик не остановить. Подскажите, какие еще варианты есть?

Может bobcat-spare что подскажет - что в этом случае они предпринимают?

Спасибо.
Вложения:

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1383

Еще вопрос - попытался разобраться по схеме - AR-X2-P и AV-X1-Q это и есть те самые соленоиды? к контроллеру приходят на 7-ю и 6-ю ноги а 8-я общая? Напряжение какое между ними должно быть?
Спасибо.

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1393

  • Bobcat-Ufa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 53
Подскажите где находитесь территориально?

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1394

  • Bobcat-Ufa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 53
Прошу прощения не увидел сразу что г.Находка.

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1405

  • toni
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
Александр7282 тут вопрос интересный и однозначного ответа трудно сразу добиться...у нас было такое, что погрузчик не ехал,сделали просто - разблокировали тормоза на переднем мосту и поехал как миленький....в данном случае надо смотреть все по порядку и конечно словами может и можно объяснить, но лучше бы на вашу машинку посмотреть воочию....скажите ваше местонахождение
Официальный дилер Bobcat в Черноземье
www.bobcatregion.ru

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1408

Тормоза не заблокированы. Нахожусь в Свердловской области.

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1410

  • toni
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
на сколько Вы удалены от г.Пермь? Просто у нас есть в Перми очень хороший специалист, может он Вам поможет?
Официальный дилер Bobcat в Черноземье
www.bobcatregion.ru

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1412

Было бы хорошо. но это больше 500км. Хоть по телефону бы проконсультировал....
Уже спасибо.

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1416

  • toni
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
Я в личку сброшу номерок, с ним свяжитесь, надеюсь он поможет, если нет, то обязательно напишите, хотя если и поможет, тоже дайте знать, нам это важно!!!
Официальный дилер Bobcat в Черноземье
www.bobcatregion.ru

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1422

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
смело подключай напряжение с рукоятки переключения хода, 12 вольт не убьёт их справа в кабине под пластиком контроллер хода короти провода идущии от рукояти на соленоиды ток на них ничтожный 200-300 ма, все блокировки работать будут, да ещё желательносделать маленькую схемку которая будет ограничивать напряжение на них до 6 вольт когда машина работает на оборотах менее 1400. Так плавнее трогатся будет
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Bobcat S250. Отсутствуют движения стрелы и ковша. 11 года, 1 мес. назад #1429

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
посмотри на мою подпись и зайди на этот сайт там телефоны ??? pdjybАлександр7282 написал:
Было бы хорошо. но это больше 500км. Хоть по телефону бы проконсультировал....
Уже спасибо.
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Проблемы с ходом 11 года, 1 мес. назад #1456

Спасибо, большое спасибо за участие. Бокс освободится, загоню и все попробую. Вот думаю а если потенциометр какой на педаль газа...
Сначала провода заменю дублерами - у меня были проблемы со жгутом - в моторном отсеке перетерло почти весь жгут. Как не погорело - повезло.
и он ехал и все работало. Поэтому и не обратили внимание. в боксе, на своем месте встал. Все, говорит, давай ремонтиться.
Короче,отпишусь.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд