- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Сигналы поворотов

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #362

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Реле выглядит, как реле (бочоночек с 2 контактами).
Оригинал 600-700 руб
Можно от жигулей примандстрячить....
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #363

  • sanya6z
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Машина 175 только купили! Первый опыт общения! Он ещё на гарантии,а двигаться по городу надо! И мудрить особо не хочется!Полагаю за премудрости могут снять с гарантии!!! А где можно реле оригинал приобрести?!

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #366

  • som2846
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
Вот так выглядит реле. Е
Вложения:

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #367

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Покупаем у дилера, либо ко мне. В каком регионе вы находитесь?
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #368

  • sanya6z
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Нахожусь в Смоленской обл.! Дилерам звонил они сказали что надо комплект покупать,а он стоит 21900! Я охи...ел от такого ценника за 2 поворотника о реле!!!(могу ошибаться,может и не всё перечислил) но суть не меняется! Вот как сделать и по гарантии и выгодно???!!!

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #369

  • sanya6z
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Кстати спасибо за фото!

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #370

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
sanya6z написал:
Нахожусь в Смоленской обл.! Дилерам звонил они сказали что надо комплект покупать,а он стоит 21900! Я охи...ел от такого ценника за 2 поворотника о реле!!!(могу ошибаться,может и не всё перечислил) но суть не меняется! Вот как сделать и по гарантии и выгодно???!!!

Это стоимость оригинального комплекта для установки поворотников. Так что не удивляйтесь. Покупаете реле, ставите и радуйтесь.
Никто с гарантии вас не снимет. Вы не вносите никаких изменений. А лишь до укомплектовываете. Если об этом им не говорить, никто даже и не узнает о вашем "доп. оборудовании".
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #371

  • sanya6z
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Круть!!! А теперь о главном как мне воплотить желание в жизнь!!! Как её у вас забрать?!!!

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #372

  • som2846
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
Присоединясь к мнению Bobcat-Spare по поводу гарантии! Обычно гарантия даётся на 1 год или на 2000 моточасов в зависимости от того , что вперёд наступит. А доработка не имеет отношения к гарантии. Нужно было заказать машину с доработкой по поворотникам. Плохо то , что не все знают об этом!

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #373

  • sanya6z
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Вот так и получилось! Не знали и попали!!! Рифма))

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #374

  • som2846
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
У нас просто покупают поворотники от тракторов каких-нибудь,кабеля и реле. Есть тонкость: на стреле обычно есть отверстия для крепления зеркал заднего вида - если прикрепить их к стреле - они со стрелой и будут болтаться вверх-вниз.Обычно вместе с зеркалами рядом устанавливают и поворотники - и вся компания болтается одновременно. Лучше всё это сделать на ддлинном патрубке с вылетом наружу ,прикрепив к корпусу Боба. Вторая тонкость : страна изготовления. На одних машинах в левой стойке входной дверцы (куда входит жгут проводов и шланг омывателя)есть фишка FLASHER для фирменного реле.После подключения реле задние поворотники начинают работать. Остаётся просто протянуть проводку к передним уже закреплённым поворотникам ,присоеденив их к разъёму в моторном отсеке (обычно справа). Нужно в разъёме определить с помощью мультиметра куда присоединить правые и левые сигналы поворотнков. Если нет фишки FLASHER (пр-во Чехия ) тогда сложнее. Можно присобачить любое реле - жигулёвское - трёхконтактное , технологию пока не знаю.Узнаю - отпишусь!! Удачи!

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #375

  • sanya6z
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Спасибо большое! Завтра посмотрю кто он!

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #376

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Все верно. Так все и подключают. Русское реле не отличается качеством, да и фишку придется разрезать.
Как писалось выше: на некоторых погрузчиках не подключена фишка на сами джойстики.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #377

  • sanya6z
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
фишку нашел осталось реле подобрать! Потом отпишу!!! Спасибо за помощь!

Re: Сигналы поворотов 12 года, 1 мес. назад #380

  • som2846
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
Привет Sanya6z!! Я повыяснял немножко. Плоская релюха - не фирменная. Их где-то делают,а где не знаю. Их операторы ищут потому, что иногда круглая просто не влезает в стойку. Ещё момент: во времена СССР 2-х контактные реле ставили на какие-то мотоциклы -марку не знаю. Дальше.ь Американца от Чеха можно отличить по номеру двигателя . У Штатников типа 07L3567 or 08C2278. У Чехов AG 1577. Еслит буду на выезде пришлю фотки по поводу поворотников.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.22 секунд