- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: водяной насос (помпа)

Re: водяной насос (помпа) 11 года, 1 мес. назад #1692

  • dvs19
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 151
stanislavsky написал:
А скилько стоит?
Не охота в Питер ехать...

Доброе утро, ответил в ЛС.
С уважением,
Савинов Денис
www.bobcatpower.ru

Re: водяной насос (помпа) 11 года, 1 мес. назад #1708

  • stanislavsky
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 63

Вложение C:\fakepath\Screenshot_2013-03-27-12-23-34.png - не найдено



20130327_121434.jpg

Такой подайдет?

Re: водяной насос (помпа) 11 года, 1 мес. назад #1710

  • dvs19
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 151
stanislavsky написал:

Вложение C:\fakepath\Screenshot_2013-03-27-12-23-34.png - не найдено



20130327_121434.jpg

Такой подайдет?

да, такой же и предлагал.
С уважением,
Савинов Денис
www.bobcatpower.ru

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1720

А что, принципиальная разница на основе чего антифриз? Промой систему хорошо дист. водой и залей обычный антифриз на этиленгликоле, например мобил эдвэнсед. цвет красный. концентрат. куча допусков от авторитетных производителей. Короче я сделал так и уже второй год работаю момента замены.
зэро антифриз нормальный. делают фины. но вся проблема в наличии, если нет его - то и не забивай голову.

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1724

  • dvs19
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 151
Александр7282 написал:
А что, принципиальная разница на основе чего антифриз? Промой систему хорошо дист. водой и залей обычный антифриз на этиленгликоле, например мобил эдвэнсед. цвет красный. концентрат. куча допусков от авторитетных производителей. Короче я сделал так и уже второй год работаю момента замены.
зэро антифриз нормальный. делают фины. но вся проблема в наличии, если нет его - то и не забивай голову.

Доброе утро! похоже принципиально, т.к это рекомендация Bobcat, вот выдержка из инструкции i48.fastpic.ru/big/2013/0401/85/53f8fe74...45285824264da185.jpg
С уважением,
Савинов Денис
www.bobcatpower.ru
Последнее редактирование: 11 года назад от dvs19.

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1727

четко прописано что не СМЕШИВАТЬ!!! И уточнено, ЧТО НА ЗАВОДЕ ЗАЛИТО!!! По каким соображениям америкосы заливают именно на этой основе - нам не скажут.
НЕ СМЕШИВАЙ - и будет тебе счастье.

При этом, повторюсь, ZERO - не плохой продукт. В своем сервисе мы одно время его заливали. Цена реальная. Но если подобного нет нигде и надо снаряжать посыльного за 500 км - реальный выход смотри выше...

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1728

  • dvs19
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 151
Александр7282 написал:
четко прописано что не СМЕШИВАТЬ!!! И уточнено, ЧТО НА ЗАВОДЕ ЗАЛИТО!!! По каким соображениям америкосы заливают именно на этой основе - нам не скажут.
НЕ СМЕШИВАЙ - и будет тебе счастье.

При этом, повторюсь, ZERO - не плохой продукт. В своем сервисе мы одно время его заливали. Цена реальная. Но если подобного нет нигде и надо снаряжать посыльного за 500 км - реальный выход смотри выше...

Мы используем только на основе этилена и рекомендуем только его. Владелец машины волен заливать все, что его угодно на свой страх и риск.
С уважением,
Савинов Денис
www.bobcatpower.ru

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1729

Вот и молодцы! Антифриз на основе ПРОПИЛЕНгликоля гораздо менее распространен. К тому же я и веду разговор об антифризах на основе ЭТИЛЕНгликоля. Например мобил. (не подумайте что рекламирую мобил - просто его льем в сервисе в автомобили - потому и в боба залил. если что чтоб с доливкой не заморачиваться).
В чем принципиальная разница - не знаю - не химик, и изучать вопрос подробно смысла не вижу.

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1730

  • dvs19
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 151
я тоже не химик и рекомедую, то что указанно в инструкции.
С уважением,
Савинов Денис
www.bobcatpower.ru

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1731

Денис! Никто и не говорит что не надо следовать инструкции. Вспомни с чего начался разговор: человек в новгороде не может найти.
заметь город не самый маленький. Присутствуйте в каждом, даже небольшом городе и имейте все в наличии - не вопрос - будем брать у вас.
Подскажи человеку как ему в данный момент выкрутиться и заказчика не потерять. Как в течении, например, часа решить проблемму??

Я в свое время специально отправлял машину за 200 км за оригинальной гидравликой к дилеру (кстати этот дилер на форуме появился в разделе дилеров). Привезли разливное. звоню уточняю почему - заказывал в 25-литровых ведрах. Оказалось это ТЭБОЙЛ( финское масло такое)и они всем его льют. С тех пор взял бочку НЭСТЭ 46 и не забиваю голову. Хотя в инструкции тоже написано - только оригинальное масло БОБКЭТ.
Так что мы слегка отлонились от темы. - что залить если не может найти пропилен...

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1732

  • dvs19
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 151
Александр, вот честно, вы как владелец машины должны знать какие жидкости используются в погрузчике, почему же заранее не потратить время (благо 21 век на двовре) и найти жидкость на основе пропилена, тем более она менятся раз в 2 года.
С уважением,
Савинов Денис
www.bobcatpower.ru

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1733

мы-то обсуждаем аварийный случай - потекла помпа... К тому-же 21-й век на дворе - логистика и т.д. складские запасы не держимс..
Да мы поняли уже друг друга Денис. каждый при своем. к чему дальше-то?

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1799

  • AVF
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 68
Пофиг, что лить в систему! Инструкции пишутся для л...., чтобы разводить их на бабло. основная разница между этилен и пропиленгликолем в том, что второй не опасен для организма человека.
Последнее редактирование: 11 года назад от admin. Причина: Нецензурное выражение

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1805

  • dvs19
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 151
AVF написал:
Пофиг, что лить в систему! Инструкции пишутся для л...., чтобы разводить их на бабло. основная разница между этилен и пропиленгликолем в том, что второй не опасен для организма человека.

Это дело владельца техники, что лить. А потом начинаются жалобы, что техника г..но, помпа дорогая, радиатор потек и т.д. У нас, в России, инструкцию начинают читать тогда, когда петух в зад...у клюнет.
С уважением,
Савинов Денис
www.bobcatpower.ru

Re: водяной насос (помпа) 11 года назад #1806

Опять сцепились... Денис - по каким характеристикам антифр на основе этиленгликоля нельзя лить в бобкат - уточни пожалуйста.
Несовместимость с конструкционными материалами сист охлажд и двс и в итоге коррозия черных и цветных металлов, вспениваемость и т.д.?

Если нельзя - то почему??? Мы же не против любого кипиша если это не голодовка.
Да и не тот это вопрос, чтоб столь писем писать. Успокойтесь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.22 секунд