- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники.

Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #563

Есть возможность приобрести пару новых Бобкэтов. Хочу попробовать поработать на рынке аренды спецтехники.
Может есть тут такие люди, кто даст советы по этому вопросу? Регион-Саратовская область. В 2015 году планируется строительство международного аэропорта. У конкурентов частенько сложно бывает заказать Бобкэт(все заняты). Сейчас заказ от 2 часов, хотя иногда надо на полчаса.
-какую технику оптимально приобрести для транспортировки Бобкэтов: эвакуатор, прицеп к Газели, грузовик? импорт или отечественные?
-какова система контроля и оплаты операторов?
-нужен ли теплый бокс?
-каков оптимальный выбор Бобкэта 175,185, 220 и др?
Не перегрет ли рынок аренды спецтехники?
Может быть какие еще нюансы есть?
Заранее благодарен?

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #564

Добрый вечер. Я не стараюсь давать технику менее чем на 4 часа - иначе получается больше гонок чем работы. Вожу автоэвакуатором на базе Валдая - кроме перевозки бобика может еще копейку в дом привести. Первым взял 220-го. По работе больше и не надо, а вот меньше - да (я исхожу из себестоимости и есть такие работы что был бы маленький ( напр. 130-й) то можно и на второй-третий этаж краном закинуть и там поработать. Основные расходы - з/п оператора + резина. родную американскую сточил за 500часов - около 80руб на час работы. Исходите от клиентов - самое выгодное - строители профессионалы - завез на неделю и в работу. С частниками где "надо на полчаса" сами замучаетесь - посчитаете и прослезитесь. К тому же сейчас народ пошел - еще в деле машину не видел а уже торговаться пытается, как на базаре....
Спасибо сказали: BaXo1992

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #565

добавлю. теплый бокс - нужен. за такое бабло купить - и на улице бедолагу мучить?
проконтролировать оператора просто - счетчик м/часов в реальном времени работы.
в отношении рынка в Вашей области ?... а мы откуда знаем.
Спасибо сказали: BaXo1992, Филипп Филиппыч

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #566

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Оптимальный вариант для аренды S175.
Навески: вилы, щетка, снегомет и т.д.
Теплый бокс желательно.
Оплата оператора 1500руб за 8 часов работы
Запаску с собой на объект берем постоянно.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png
Спасибо сказали: BaXo1992

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #568

Спасибо всем откликнувшимся!
С Вашего позволения еще несколько вопросов.
-как нанимали операторов: возраст, место поиска (интернет, газеты, биржа, "сарафанное" радио), рекомендации?
-оформляли ли операторов на работу?
-форма налоговой отчетности: чеки или пофигу?
-Долго ли пришлось раскручивать контактный телефон до более-менее хорошого потока клиентов?

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #569

Действительно , и у меня в Свердловской области з/п у оператора 1500! Оператором просто грамотный и аккуратный танкист ( в смысле тракторист). Дилеры при покупке техники предлагают бесплатное обучение оператора. Оформлять естественно - средство повышенной опасности. По налоговой - упрощенка - ходите в налоговую - узнаете. в нашей стране как ни странно требования ИФНС везде разные.

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #570

А какая реклама показалась вам наиболее эффективной на первоначальной стадии развития вашего дела?
Вот я смотрю почти у всех для транспортировки Бобкэта используются эвакуаторы: что в нашем городе, что здесь на форуме. Это наверное самый оптимальный вариант или возможны другие виды транспотрировки?
Заранее благодарен.

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #571

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Перевозка эвакуатором - самый оптимальный вариант. Платит клиент в обе стороны. Если купите свой, сможете дополнительно заработать не только на перевозке своей техники.
Самая лучшая реклама - отзывы клиентов!!!
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #572

Не понял фразу "платит клиент в обе стороны". У нас оплата: 1200 р/час-работа Бобкэта, за доставку эвакуатором никто не платит.

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #573

В принципе можно и бесплатно работать... Вы сами посудите - гоните из одного конца города в другой - 1-2-3 часа, поработали 2 часа и снова домой 1-2-3 часа - день прошел - что заработали? - 2400р? У меня город небольшой,самая дальняя точка 7км. за доставку беру 800р один раз. час работы 900р. менее 4-х часов стараемся не ездить.

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #574

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Филипп Филиппыч написал:
Не понял фразу "платит клиент в обе стороны". У нас оплата: 1200 р/час-работа Бобкэта, за доставку эвакуатором никто не платит.

Клиент платит за доставку, за работу и за доставку обратно. Все это прописано в договоре.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 11 мес. назад #578

Может быть у нас это уже включено в стоимость работы(1200 р)? И кстати вы постоянно заключаете договора? У нас например, Бобкэт приезжает по звонку, оплата после работы, сколько заказывал погрузчик, ни разу не составляли договор.
Н еще один вопрос: при стоимости S175-1 млн.380 т.р. реально ли отбить вложенные деньги до истечения гарантии (2000 м/часов)?

Re: Хочу попробовать себя на рынке аренды спецтехники. 11 года, 10 мес. назад #581

Вопрос из серии "наварю каши на прикормку, куплю удочки и пойду на рыбалку - окупятся моя каша и удочки???" Как работать будете...
Спасибо сказали: BaXo1992
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд