- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Какое масло вы используете?

SHELL 3 13.6%
RAVENOL Нет голосов 0%
MOBIL 2 9.1%
ЛУКОЙЛ 1 4.5%
ГАЗПРОМНЕФТЬ 1 4.5%
ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО 4 18.2%
ДРУГОЕ 11 50%
Общее количество голосов:22 ( admin bobcat-spare Bobcat743 Александр7282 Bobcatman vity328 amaral som2846 katas Charion Mishukov furs0078 jeksons Bugor RPP Dima-eniseyM rusmur51 9311031 Бобкат175161 Gluchar vlad_kuzin Bobcat 24 )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какое масло вы используете?

Re: Какое масло вы используете? 7 года назад #4825

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Тоже перешли на неоригинал. Нареканий нет. Главное периодично менять и все будет ОК!
Осталось только на S770 воздух подобрать и будет вообще счастье!
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Какое масло вы используете? 7 года назад #4826

Ну я MANN по 100 штук в месяц в течении 17 лет не покупаю , но к концу 90х уже пер из Польши чемпионы , масло Lotos и прочую мелочевку , может конечно я и заблуждаюсь, , но внешне и по весу и по упаковке ( дональдсон без картонной упаковки , только в вакуумной видел) с маном и оригиналом как 2 капли воды, может быть манн всем делает, спорить не буду ... но то что все конторы по производству фильтров грешат переупаковкой так это уже давно не новость , точнее делают для кого то ( для Bosch , ufi , filtron,fram..) .. масляный MANN отличить легко - завальцовка фирменная и безсварочная сборка , Purflux отличается от всех фирменной укладкой бумаги - елкой (посещайте семинары кому интересно) за топливные по внешним признакам сказать не могу , увы , видимо спал))
P.S. Разговор конкретно о WK 715/1 ,6667352, P551039, ... кого кровно обидел, прошу прощенья..
Последнее редактирование: 7 года назад от Бобкат175161.

Re: Какое масло вы используете? 6 года, 12 мес. назад #4858

  • Gluchar
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Для охоты и рыбалки (те, кто понимает, те поймут) взяли УАЗ. Тяговитый и неприхотливый мотор способен выдать немалый крутящий момент. С того момента как взяли заливаем в него все жидкости люксойловские, и масло, и охлаждайку, и трансмиссию. На Luxe была акция в магазине, а потом уже и всегда его стали брать. Ничего особенного в этих маслах не приметил, масло оно и масло.

Re: Какое масло вы используете? 6 года, 12 мес. назад #4859

  • yurenko_81
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
А я Spectrol заливаю в мотор, полусинь 10в40. Десятка у меня. Езжу уже достаточно продолжительное время на этом масле, каких-либо отложений при замене масла не замечал ни разу. Экспериментировать с другими маслами нет ни желания ни времени. Ну, если только задаром кто предложит масло с заменой по рекламной акции )))

Re: Какое масло вы используете? 6 года, 12 мес. назад #4860

  • Dudoknet
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Сам заливаю масло официального дилера, но смех сказать, машина-то у меня автовазовская… Что-то дорого у них показалось обслуживаться. А первое ТО соблазнился на гарантию. В общем, буду сам менять в следующий раз. Какое масло из российских производителей сейчас нормальное для Гранты? Пробег 12 тыс. км.

Re: Какое масло вы используете? 6 года, 12 мес. назад #4861

  • ivanischin.aleks
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
А есть тут обладатели прулей? Виста в тридцатом кузове, 3sfe. Недавно приобрёл, хочу поменять жидкости. С тормозухой и атфкой вопросов нет. А вот какое бы масло в двигатель залить? Пацаны с группы ВК советуют 5W30, но я слышал что для пробега больше ста (а тут явно больше) лучше 10w30. Что-нибудь попроще, можно даже из российского.

Re: Какое масло вы используете? 6 года, 12 мес. назад #4862

У меня Волга 31029, лью Ойлрайт. И не надо кидаться камнями в мою ласточку, кто первый скажет «баржа» - пусть идёт лесом. В целом надёжная и неприхотливая машина, если следить за техническим состоянием. Уровень комфорта при езде не сравним ни с одним последующим автомобилем отечественного производства. Масло, кстати, иногда подливаю, но дело в течи прокладки поддона. Никак не дойдут руки поменять, теперь по теплу только займусь.

Re: Какое масло вы используете? 6 года, 12 мес. назад #4863

Хлопцы! та вы шото перепутали! тут не базар-вокзал с вашими газонокосилками! тута серьёзные люди обсуждають ГСМ для спецтехники, а именно для спецтехники BOBCAT!

Re: Какое масло вы используете? 6 года, 12 мес. назад #4864

Александр7282 написал:
Хлопцы! та вы шото перепутали! тут не базар-вокзал с вашими газонокосилками! тута серьёзные люди обсуждають ГСМ для спецтехники, а именно для спецтехники BOBCAT!


я согласен на все 100000%
Один момент только всегда был интересен - как машина отечественная , так и подобие масла залить можно,
Как иномарка поприличнее - то и масло получше да подороже льём ..
Складывается впечатление что в жигулях или волге ДВС - подобие парового котла, а в иномарке нечто загадочное
из области нано разработок космической индустрии

PS и ещё, не думаю, что банка масла ( если это масло вообще ) стоит столько же как и канистра бензина или ДТ
Последнее редактирование: 6 года, 12 мес. назад от Бобкат175161.

Re: Какое масло вы используете? 6 года, 12 мес. назад #4865

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Про машины можно в курилке плболтать
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Какое масло вы используете? 6 года, 12 мес. назад #4886

  • 9311031
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
У диллера покупал раньше Шелл 10w40, другого у них не было. Как это можно назвать оригиналом не знаю. Сейчас у другого диллера беру Тотал 10w40 зимой и 15w40летом, и гидравлику тоже Тотал там же. Диллер рекомендует.

Re: Какое масло вы используете? 6 года, 12 мес. назад #4889

С кем дешевле договорились - то и стало "оригиналом". Смотрите на требования и допуски масла - и САМИ уже выбирайте. У Шелла была год- два назад вкусная цена, сейчас они, посмотрев на звезды, её подняли и сравняли с Мобилом. Тотал пока дёшев, но насколько долго, неизвестно...

Re: Какое масло вы используете? 5 года назад #5751

  • MakkAMokkoZZZ
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
Shell
неплохое масло
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.22 секунд