- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Информация по ремонту и обслуживанию
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Информация по ремонту и обслуживанию

Информация по ремонту и обслуживанию 12 года, 2 мес. назад #237

Здравствуйте дорогие форумчане! Я на форуме с первого дня, рыл другие форумы по другой технике. Сложилось впечатление от нашего - все вопросы задают - а реально ответить и помочь может один человек - bobcat - spare. Я не хотел бы чтобы наш форум превратился в пустую говорилку - как например по легковым а//м - знают - не знают - все равно чешут, пытаются умничать. Мне кажется - если в теме человек дал ответ и твое мнение или информация совпадают - промолчи или дополни - нет смысла дублировать. Иначе нам - же самим потом что-то найти будет нереально - будет куча бесполезного трепа. Да и вопросы можно усложнить - обдумай сам - не доходит- потом спроси. Как например с системой охлаждения (поверьте - крайне не хочу задеть достоинство автора вопроса) - если человеку дали управлять или владеть машиной уровня бобкэт - то элементарное-то должен знать. В моторостроении за последние 80 лет принципиально ничего не изменилось и ОЖ с рабочей температурой 200 по Цельсию не придумали - нет такой задачи. Это первое. Второе. Профессионалам, которые действительно эксплуатируют такую технику и не имеют возможности обслуживать ее тоже у профессионалов (по разным причинам- деньги, отдаленность и т.д.) нужна информация и реальный (а не предположения) опыт обслуживания и ремонта. Может нам сделать участие в таком
своеобразном клубе платным и иметь за это возможность задать существенный вопрос или озвучить проблему и получить профессиональный ответ?

Какие будут мнения?

Re: Информация по ремонту и обслуживанию 12 года, 2 мес. назад #238

  • admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 32
Во-первых, хочу не согласиться с тем, что реальную помощь оказывает только bobcat-spare! Есть и другие участники форума, которые дают дельные советы и делятся своим опытом. Так же, я надеюсь, что разрастаясь, наш сайт привлечет большее количество специалистов, которые смогут поделиться своим опытом и знаниями.
Во-вторых. Я согласен, что с высоты большого опыта некоторые вопросы могут показаться несущественными, малозначимыми, элементарными, в конце концов, но для новичка они могут создавать определенные трудности. Хотя я не могу не согласиться, что в наше время многие совсем разучились думать... Тем не менее любой (адекватный) вопрос имеет право на существование. Администрация в свою очередь будет стараться группировать и упорядочивать информацию для более простого и логичного поиска.
В-третьих. Право каждого решать, хочет он делиться своими знаниями платно или давать консультацию бесплатно.
Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.

Re: Информация по ремонту и обслуживанию 12 года, 2 мес. назад #239

Позиция Администратора мне понятна и считаю, что логична. А другие мнения будут?

Re: Информация по ремонту и обслуживанию 12 года, 2 мес. назад #242

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
В первую очередь хочу поблагодарить за хвалебный отзыв. Спасибо.
По поводу вопросов - на работе приходится отвечать на такие вопросы, что аж порой бывает не смешно, а жалко человека. "Чтож ты связался с такой сложной штуковиной как bobcat??!!!" - хочется сказать, но такое себе не могу позволить...., а то потом жалобы и тд
Так что имунетет на "вопросы" присуствует.
Плата за консультации - не в России. Очень часто встречаю народ (клиентов), которые за копейку удушатся, о какой тут плате говорить. За 5 лет работы один раз на "чай" дали... Хотя людям столько бонусов делаешь.
Сами наковыряются, а потом по телефону подскажи, расскажи, экономщики блин. Не умеешь, не лезь, не знаешь - спроси.
Сайт и создан для помощи, так что помогай чем можешь, а если не можешь, лучше промолчи.
P.S.: И все же, если я вам помог, и есть желание меня отблагодарить кошелек яндекс деньги 41001967559139
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Информация по ремонту и обслуживанию 12 года, 2 мес. назад #246

Вот это неоспоримо и согласен. Реальная помощь должна быть вознаграждена. еще бы знать что это такое - яндекс деньги.

Re: Информация по ремонту и обслуживанию 12 года, 2 мес. назад #248

  • Bobcat743
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93
А здесь уже посмеялись, кто с интернетом дружит подольше. Это те же грабли с 200-ми градусами.
Поисковик вам в помощь!

Re: Информация по ремонту и обслуживанию 12 года, 2 мес. назад #250

Спасибо! Ха, только форум то этот технический а не хакерский. В хакерстве я ни бум-бум потому к ним и не лезу.

Re: Информация по ремонту и обслуживанию 12 года, 2 мес. назад #251

  • Bobcat743
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93
Согласен, что не по теме, но к хакерству это не имеет отношения. Вобщем хотите кого-то отблагодарить дайте деньги мне , я передам. Яндекс деньги регайте на яндексе, пополняйте в ближайшем терминале или картой, платите за что угодно и гугл вам в помощь. Вертуальных денег полно и в сети никто не откажется принять их от вас.

Я просто хотел сказать, что на то это и форум, чтобы люди спрашивали , пусть и по вашему глупости. Некоторые плохо учились, другие вообще физику не проходили, не знают они про Гра́дусы Фаренге́йта, но технари на все руки. А другие чудеса на Бобике вытворяют в смысле управления, но в технике не понимают.

Короче, модераторы пусть решают, что корректно, а простые форумчане молча улыбаются.
Спасибо сказали: d39

Re: Информация по ремонту и обслуживанию 12 года, 2 мес. назад #252

Ну,действительно, сколь людей - столько и мнений - и это,конечно, замечательно. По таким общим вопросам. По технике все должно быть более конкретно и более профессионально. Но каждый профессионал ценит свое время. Естественно по общим вопросам, не требующим специального изучения, обращения к каталогам, внутренним сервисным инструкциям дилеров, т.е из области общих знаний никто из профи, как правило и не откажется помочь. На халяву.(великое это все-же слово). Я имел в виду случай когда "все пропало" и нет никакой возможности откопать информацию.Например по гидравлике. И можно было-бы обратиться к определенному человеку, который однозначно, пошагово изложил порядок действий по восстановлению работоспособности. Не буду каркать, но у любого может встать такой вопрос.
И тему поднял не для того, чтобы кому ни попадя бабло раздавать и как ни попадя, а в случае "войны" мог обратиться и получить информацию. Надежную. И тут халявы быть не должно по определению. Это должно быть взаимовыгодным. Иначе профессионал раз-два-десять раз выложит тебе, а потом скажет - а не пошел бы ты - сколько можно.

Ну и я,конечно не верю в мастеров на все руки,которые не обращались к литературе, не умели ее читать и даже микрометром пользоваться не умели. По поводу управления - можно другую ветку форума открыть. А "хакером" я называю своего системного администратора.

А по большому счету, я думаю, что люди,имеющие возможность, облуживают машины у дилеров и не забивают голову. Мы же с вами здесь пытаемся получить, выпросить какую-то информацию. т.е пытаемся сэкономить и сделать своими руками. Но, повторю, что реально помочь может только профессионал. Мы можем только " а вот у меня случай был ... и т.д.

Я Вас понял. Больше мнений нет. Закрываем тему.

Re: Информация по ремонту и обслуживанию 12 года, 2 мес. назад #253

  • Bobcat743
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93
Совсем согласен.

Мы с вами сейчас и забиваем форум ненужным.


PS: Наберите в поиске Флуд. Это то что форумам мешает.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд